Олег

вопрос про родовой сертификат. СМ внутри.

Девочки, у меня к вам вот такой вопрос, до какой недели беременности нужно подать все документы что бы получить вовремя родовой сертификат?
Дело в том, что у меня постоянная прописка в Татарстане, и временная в Башкирии. Живу я в Башкирии, и там же стою на учете в ЖК. Забеременела через 2 недели после свадьбы, и очень долго менялись документы, паспорт, снили и тд.. . Сейчас 28неделя идет. Сегодня должна была забирать готовый ИНН, пришла в налоговую, а мне сказали что вам мы не можем поменять, так как вы зарегистрированы не в нашем городе. Теперь вот придется ехать в родной город в Татарстан, что бы поменять ИНН, приеду я недельки на 30-31, пока он будет делаться, буду в Татарстане. Не поздно ли это???? Во сколько недель вы получали родовой сертификат.

У меня в КЖ требуют копию всех документов и ИНН тоже. Говорят для оформления сертификата.

Лена Вечкилёва

Ваш ИНН женской консультации абсолютно без надобности. Для получения родового сертификата необходимы копии паспорта, полиса ОМС, снилса и обложки обменной карты. Всё! Родовой сертификат выдаётся ровно в 30 недель беременности.

Людмила Макеева

В 30 недель. Когда оформила декретный отпуск. Сразу все и выдали.

Юлия Титова

Да странно, ИНН действительно ведь им не нужен, а сертификат Вы можете получить с 30 недели, главное, чтоб Вы на учете состояли

*K
*** Karri ***

Только сегодня его получала. У меня 32 неделя беременности, обычно выдают в 30 недель. Нужен паспорт, снилс и полюс мед страхования. Всё!