Татьяна Медведева

Ошибка при форматировании

Вставляю флешку с адаптером в фотик SONY DSC-s3000, при включении появляется окошко: " Ошибка при форматировании". Форматирую флешку с помощью фотика, все нормально работает, но стоит выключить фотоаппарат и обратно его включить, опять ошибка и приходится форматировать. Пробовал форматировать через компьютер. С другими флешками такая же история. ПОМОГИТЕ!

Ольга Шилина

Думаю, что адаптер поврежден или загрязнён-замусорен. Попробуйте с другими адаптерами.

Форматирование проходит нормально потому-что программа уверена, что форматирует правильно.
А когда она пробует читать после включения, прочесть не может.
Да, кстати, фотоаппарат-то у Вас старый, а флэшка микро - новая?
Тогда драйвер фотоаппарата устарел.
новые флэшки большего объема и работают на повышенной скорости обмена.
Используйте флэш-карты без адаптера.

Да и поинтересуйтесь на компьютере, когда вы отформатировали в фотоаппарате, действительно ли программа смогла отформатировать весь объём флэшки и заполнить его полностью фотографиями? Если не смогла, то и использовать флэшку в аппарате не смысла. На нет можно хранить тогда файлы, записанные компьюьтером, те же фото.

Юрий Бабкин

флешке пипец пиходит. . для уверенности вставь дугую и поиграйся с ней