Gusserus

почему кот двигает спиной и начинает чесаться и вылизываться? что делать?

Анастасия Понявина

Потравите блох.

Шеннепей

да может просто раздражение) почешите кота)

Алексей Федосов

У меня тоже кот так делает. Мы сначала испугались, пошли к врачам. И знаете что они нам сказали?
- Ничего страшного, лижет он себя потому что он так моется, а если чешется то блохи . мы ему холку специальной мазью стали мазать, и всё как рукой сняло.

М;
Мария ;)*

если блохи - только не мажьте умоляю никакой "специальной мазью" холку. На холку от блох существует эффективные капли = стронгхолд, фронтлайн, ИнАпКомплекс (последний лично для меня предпочтительнеее, т. к. качество высокое, цена недорогая + ещё и от всех видов глистов) . Но сначала сходите к вету. Вдруг не блохи, а что-то другое, а вы зря кота травить будете (все антипаразитарные препараты токсичны) .

И умоляю, не покупайте для блохо- и глистогонки продукцию под названием БАРС, от него кошки мрут!