Сергей Сударев

зачем кот вылизываясь сам после переключается на пса и вылизывает его?

Диана Сердюк

собирается вместе с ним охотиться или боится что запах пса распугает добычу, вылизываясь кошки убирают запах, что бы не потревожить жертву.

Алексей Кутьев

кот хочет подружиться с собакой)

Dmitri Kulakov

Язык вытирает..

Светлана Дамиан

Потому что любит пса.

Валерия

Чистоплотный и ласковый.

Александер Шевцов

Забота о ближнем. 🙂

Ал
Алсу

Налаживает общение с собакой. Хороший, дружелюбный и чистоплотный кот

Оксана Радько

Он думает, что это его продолжение.

Ваня Власов

он хочет проевить внимание любовь и заботу за кем то и на собаке это показывает

Сергей Кондратьев

Значит кот любит пса и относится к нему, как к члену своей семьи. Кошки могут вылизывать не только себя, но и других животных, с которыми дружат : собак, других кошек, своих хозяев. Вылизывание в данном случае служит не столько цели почиститься или отбить чужой запах, сколько цели социальной, укрепляя таким образом дружественные взаимоотношения.

Марина Смирнова

Кот заботиться о своём друге.:) Дружелюбный кот)