Zoros Go

анализы на тестостерон

здравствуйте. такая проблема, если у девушки повышенная волосатость на теле, прежде чем сдать анализы, к какому врачу нужно обратиться? и анализы на тестостерон сдавать общий или свободный?

Дашулька

Оволосение – первый признак непорядков в гормональной системе организма, возможно, проявление заболеваний, опасных для жизни.
Гирсутизм – чаще всего следствие поражения коры надпочечников, их опухолей либо поликистоза яичников .
обращаться К ГИНЕКОЛОГУ-ЭНДОКРИНОЛОГУ.