0Ин80

Анализ на я/г и простейшие; анализ на энтеробиоз

Анализ на я/г и простейшие; анализ на энтеробиоз: как они сдаются? Где-то кал, где-то мазок? В поликлинике всунули, и толком ничего не объяснили (

Никита

все в одном коробке несите (это я серьезно)
только на улице прикурить никому не давайте:)

Nur Smanaliev

Кал на яйца глистов - в баночке несёте в лабораторию вместе с направлением, соскоб на энтеробиоз - берётся в поликлинике (нужно идти лично с направлением) . Бывает ещё бак. анализ кала - это тоже берётся при личной явке - ватной палочкой. Все анализы - на выявление совершенно разных возбудителей.