Кристина Новикова

Как энтеробиоз вылечить?

Понятия не имею, где подцепила. Маме ни за что не скажу, как лечить? Ужасно противно, спать не могу.

Ки
Киса

Лечение ребенка от остриц занимает в среднем четыре недели. Самое главное в лечении - гигиена. Ежедневная смена нижнего белья (белье после стирки обязательно гладить горячим утюгом, чтобы уничтожить все яйца остриц) . Мытье рук регулярно после туалета, перед едой. Детям коротко стригут ногти, чтобы под ними не скапливались яйца. Постельное белье также надо ежедневно проглаживать, а еще лучше стирать! Через четыре недели тотальной гигиены острицы исчезнут, самое главное за это время не допустить нового заражения.

Из лекарственных препаратов можно рекомендовать следующие: вермокс, пирантел, пиперазин. Дозировка в соответствии с инструкцией к препарату.