Миша Гаевских

В те далекие добрые и наивные времена наши предки не догадывались, чем все закончится

и слепо верили в победу коммунизма, или все ж допускали и другие варианты развития Советского общества?

Кристина Глинова

Просто верить было больше не во что.
Большевики дали как ни странно таким людям надежду на светлое будущее.

Только оно вот наступило не для всех.
Но тогда они ещё об этом даже не догадывались.

Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.
Макаренко.

Иришка

Мало кто верил в торжество идей коммунизма даже среди членов КПСС. Уж больно нелепо звучали некоторые идеи, вброшенные на вентилятор в массы. Да и обещания скорого пришествия светлого будущего много раз срывались.Но вот такого конца, какой случился ожидать было трудно.

Роман Бриленко

Кто мало задумывался, те слепо верили и веру, видимо, передали своим потомкам (иначе откуда столько приверженцев идей коммунизма в наши дни) , а кого одолевали сомнения насчет правильности выбранного пути, принудительно лечились или высылались для освоения сибирских рудников или для заселения отдаленных мест необъятной Родины))

Ольга Панагуца

лучше уж верить в коммунизм и дружбу между народами, чем в доллар и грызть друг другу глотки.

Лена Очеретная

Те кто допускали, гнили в ямах с пулей в башке.

Марина

можно подумать что сейчас мы знаем что будет лет через 200