Mari Djon

Рабочее место автокрановщика является работой на высоте или нет?Ведь от земли больше 1.5 метра.

Gagik Torosyan

К работам на высоте относятся работы, определенные пунктом 1.1 МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ (утвр. УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Министерства труда и социального развития
Российской Федерации от 4 октября 2000 г.
№ 68 ПОТ РМ 012-2000 : "К работам на высоте относятся работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более".

Радик Тазов

Кажется если выше 2,5 метра...