Татьяна Королькова

Каким должно быть рабочее место сотрудника при работе за компьютером и на основании чего?

Согласно каким правилам и законам должно быть рабочее место сотрудника, рабочий день которого полностью состоит из работы на компьютере (программист например) ?
В ответах хотелось бы видеть номера ДЕЙСТВУЮЩИХ статей, законов и тп на этот счет, с описанием этого рабочего места и его окружения.

Я вроде вы видел какие то основные правила в которых говорилось о размере столов, расстояния до монитора и тп

Степан

под жопой унитаз
перед унитазом рабочий стол
слева холодильник с хавкой
справа туалетная бумага и постер девушки плейбой

Dursun Can Selcuk

Ваше право требовать от работодателя проведения аттестации Вашего рабочего места. А уж она ответит на все вопросы с предоставлением подтверждающих документов ( карта АРМ и протоколы замеров).

Анастасия Давыдова

Навскидку не помню, но есть какая то таблица по оценки тяжести и напряженности трудового процесса. Наберите в консультанте, должно выдать...

Оксана

Есть сан. нормы по этой части. Там и перерывы, и устройство рабочего места - все прописано.

Вадим Евсеев

бесполезно искать СнИПы и требовать выполнять их работодателя БЕЗ аттестации рабочх мест это все бесполезно. Нет аттестации есть звонок в ГИТ в отдел охраны труда) пусть проверяют, преписывают... каждый должен заниматься своей работой, не должен програмист ковыряться в тараканах по охране труда, для этого есть специально обученные люди живушие на зарплаты налогоплатильщиков.