Лёшка Иванов

Покупатель и недогруз.

Работаю на металлобазе. Бывают у нас ситуации: покупатель берет что либо (скажем профлист) и уже из дома, скажем спустя сутки, начинает предъявлять претензии о том что его не догрузили (скажем не догрузили 1 шт листа) . Скандалов устраивать конечно же не хочется, хотя чаще всего мы уверены в том что все отгружено согласно документам. Если ошиблись мы (все мы люди) то это чаще всего вспоминает кто нибудь из работников.
Так вот, господа знатоки: имеет ли мы право "отфутболить" покупателя, который как нам кажется нас просто напросто хочет развести, или мы в любом случае не правы?

Работа бьет у нас ключом и контролировать покупателей что бы они считали и пересчитывали мы просто не можем по времени (несколько других покупателей в этом время буквально тянут за рукав) , а готовить отдельный документ о приемке сдачи для розничных покупателей ( за наличку) у нас тоже займет много времени.

Мария Карпенко

Просите явно пересчитать и подсовывайте бумажку на подпись, что "товар в полном объёме получил, претензий не имею. Дата, Подпись"
Если, конечно, у вас не поток покупателей и время на пересчёт на месте не заставит других ждать

Галина Филиппова

а у вас покупатель не расписывается в получении?
там все указано?
даже если и был недогруз доказать это покупатель не сможет.