Eugenia Sokolova

Можно ли зимой сохранить нимфеи в емкости в погребе? как сохранить водные каллы?

Алексей Иванов

Ёмкость, в которой росла нимфея летом, нужно опустить в другую, наполненную водой, чтобы вода доходила до самых краев контейнера с растением. Хранить в погребе при температуре +5 +8 градусов.

Оля

Можно, я вынимаю контейнеры с нимфеями из воды, даю стечь, обрезаю листья, ставлю в большие пластиковые мешки и в подвал. Зимой слежу, чтобы грунт не высыхал - поливаю. И что за водные каллы, если речь о кааае эфиопской (с белыми цветами) содержите, как комнатное растение

Виолета Краун

Я хранила нимфеи в погребе в баке с водой (горшок с нимфеей полностью погружен был в воду) . К весне, конечно, неприглядное зрелище из отмерших в воде листьев. Но воду поменяла, листья все убрала, оставила на улице на свету - и начали отрастать новые листья. Потом опустила в водоем.