Миша Гаевских

Где взять рецепт овощнова супа на 1 порцию ( 500 грамм )!?

Ирина Бусова

В холодную воду положить картофель, нарезанный кубиками. Натереть на терке морковь, нарезать лук, сделать зажарку на растительном масле (масла немного, помешивать) . Как только закипит картофель, добавить разобранную на мелкие соцветия цветную капусту (можно и брокколи, но я не люблю) . Потом в кастрюлю доложить зажарку. Добавить лавровый лист. Когда прокипит, добавить зеленый горошек (консервированный) . Если любите пожирнее - добавьте низкопроцентных сливок - половину от объема воды. На медленном огне варить еще минут 5. Добавить нарезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу. Этот же овощной суп можно сварить на фасолевом бульоне (фасоль замочить с вечера, потом проварить в той же воде около часа) или на грибном бульоне (остается после отваривания грибов для заготовок или сделать из свежих грибов) . Успехов! Только это рецепт не овощнОВА, а овощнОГО супа.

Мария Пиганова

Можно например приготовить суп крем из кабачков по этому рецепту http://top-recept.ru/krem-sup-172338.html