Лина Галкина

Как добраться из Хельсинки до Тампере? 30-го декабря.

в Хельсинки была однажды. В Тампере-ни разу. Плохо знакома с транспортом финляндии. Как и где приобретаются билеты? возможно ли доехать автобусом/поездом, скажем, в 17 часов выезд в тампере. обратно 31-го ночью, часа в 3. чтобы быть в Хельсинки уже 31го.

если можно, ответьте подробнее...

Ирина Родкина

Там полно поездов, как правило, два рейса в час. Время в пути от полутора до двух часов. Если назад надо ночью. то лучше автобусом - поезда ходят где-то с 4-х часов.

Железнодорожные билеты приобретаются на сайте Валтион Раутатиет.