Шохрузи Каримулло

Последствие прививки

Подскажите пожалуйста: сделали 2-ю вакцинацию коту (9 месяцев ,вакцинируем впервые и поэтому в 2 этапа).пришла домой место укола мокроватое ,так поняла не все попало.Но смутило не это -делали прививку вчера днем ,где-то часа в 3 дня. Врач предупреждал что будет вялость.Но место укола у кота болит. Притронутся нельзя -плачет (мявчит жалобно). Даже с дивана он боится спрыгнуть. Диван не высокий. Я так поняла болит когда прыгает . Считайте сутки даже больше прошли. Врачу звонила днем так как он выходной -говт.орит это нормально пройдет. Но сутки уже а к коту не притронуться -только разве за ушком почухать . Спросила у него мог ли он кость задеть -говорит нет.
У кого такое было подскажите. Или что предпринять может?

Наталья Миронова

чем прививали ?
прививаю импортными прививками никаких проблем...

Галина Тихонова

Обратитесь к другому ветеринару! Место укола не должно болеть, боль - это признак воспаления, а этого не должно быть.

Настенька

да, такое бывает при уколах, и не только от прививок. Вскоре должно пройти, не печальтесь.

Людмила Дозорцева

Не должно болеть. Если шишка на месте укола, значит неправильно укололи, влили в кожный слой, а не под кожу. Если нормально укололи, может болеть при аллергии у кота на эту вакцину. Дайте супрастин или тавегил, пол таблетки. В дальнейшем другой вакциной прививайте. От бешенства прививали?