Ел
Елена

Что делать если прыщей становится все больше и больше , но мне 13 лет )

Екатерина

Зинерит в помощь)или отвар из лавровых листьев)

Оксана Дендиберина

Протирай настойкой календулы (продаётся в аптеках. стоит копейки) свои прыщи ежедневно по 3 раза в день. Через месяц их, как не бывало

Василиса Лиса

Не парьтесь, рано или поздно это прекратится. Просто для новых прыщей уже не останется места...

Shanov_Alexey Шанов

в 13 лет это норма. если к 18 годам не пройдёт, тогда да, надо беспокоиться. очищайте кожу, но не слишком агрессивно. если увлекаться, кожа наоборот начнёт защищаться выработкой ещё большего жира. ешьте меньше сладкого и жирного, делайте маски, из овсяных хлопьев или белка, например. но лично мне в 13 лет от прыщей ничего не помогало, только возраст помог. в 15-16 всё прекратилось

Гуля Алюдинова

С ними можно бороться. Зинерит очень помогает и маски для лица. А так, это нормально! Переходный возраст

Дмитрий Бурабаев

Во-первых, нужно ежедневное очищение кожи лица пенкой утром и вечером перед сном (обязательно, чтобы она не сушила кожу, например, можно использовать пенку компании Magiray "CLARITY plus") - это поможет от загрязнения пор, что предотвратит новые воспаления. УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
Во-вторых, нужно купить раствор салициловой кислоты (1%, не больше) и наносить 3 раза в день точечно с помощью палочки для чистки ушей - это поможет избавиться от уже проявившихся воспалений.
В-третьих, нужно раз в неделю, например, с сб на вс делать полную чистку лица. Можно купить гель для глубокой очистки. После его использования наносить белую глину до полного высыхания. После того, как смыли глину теплой водой, нанести консистенцию из ложки глины, меда и соли (всего поровну) - и массажными движениями аккуратно снимать оставшийся слой мёртвых клеток. После этого смыть холодной водой, высушить лицо специальным полотенцем (но ни в коем случае не движениями, а прикосновениями - иначе можно травмировать кожу, что может привести к раздражению и воспалению). Обязательно наносить небольшое количества крема для жирной кожи после каждой процедуры очищения (ВАЖНО, чтобы основой крема был исключительно некомедогенный вазелин или диметикон).
В-четвертых, ни в коем случае не давить прыщи. Если и делать это , то только у косметолога. Но за неделю перед и после этой процедуры не употреблять сладкого.
И, конечно же, следить за своим питанием.
Мне данная методика помогла полностью избавиться от прыщей за 2 недели.

Екатерина Семирова

Лечу угри собственно придуманной маской, без химии .на дому. платно .эффект со 2го раза .если не проходит возвращаю деньги. Работаю 2 года .жалобы нет.

Fadeeva Natalia

У самой такая проблема, неделю назад на носу появилось 5-6 прыщей, сегодня смотрю - ещё 5 прыщей на лице, очень обидно