Са
Савченко

помогите Составить уравнение прямой проходящей через точку M (2,-3,3) перпендик. плоскости x-3y+4z=0

Светлана Мишенина

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . -ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти, например, здесь .

Ситников Андрей

Нормальный вектор плоскости n={1:-3:4}, является направляющим для искомой прямой. Следовательно канонические уравнения прямой будут иметь вид:
(х-2)/1=(y+3)/(-3)=(z-3)/4
А вот предыдущий автор прав - больше надо читать!!!