Анжелика

как понять фразу? комбатантами являются в т.ч. -

- личный состав регулярных вооруженных сил, считающих себя находящимся в подчинении правительства или власти, не признанных держащей в плену державой;

Constantin Tugui

Государство, гражданами и , соответственно солдатами армии которого, они являются не признано той державой, которая их захватила в плен. Типа, говорят, не солдаты вы вовсе, а бандиты, потому, что с нашей точки зрения нет такого государства.