Андрей Кузнецов

Как правильно объяснить родителям, что мне нравится рок?

Уже который год родители твердят мне, что рок и прочая тяжёлая музыка - это говно, мрак, негатив, и что всё это приводит к самоубийствам, наркотикам, татуировкам, пирсингу, эмо... Говорят, что, слушая рок я могу стать эмо, наркоманкой, умру раньше времени, сброшусь с крыши или какого-либо здания, что я неформал, что я начну употреблять спиртные напитки, курить, говорили, что все рокеры умирают раньше времени, потому что употребляют наркотики, что когда я выросту мне надо будет употреблять что-то, чтобы слушать ту музыку, которая мне нравится (рок). В общем я не знаю уже что делать! Я говорила, что рок успокаивает нервы, что мне нравится та музыка, которую я слушаю, это МОЯ музыка! МОЯ жизнь! Они не слушают меня... Я не знаю в чём причина, не пойму, не разберусь никак! Приходиться отбиваться тем, что "может быть я отвыкну от рока". Дайте совет? Что делать???

Зоя Семенова

Проведи массированную психологическую атаку, а именно:

1. Потребуй ЧЕТКИХ (!), ЯСНЫХ (!) и НЕ(!)ОПРОВЕРЖИМЫХ (!) ДОКАЗАТЕЛЬСТВ правоты их утверждений.
2. Приведи пример самого известного рок-исполнителя группы Deep Purple Яна Гиллана, которому уже далеко за 60, а он вместо самоубийства ПРЯМО СЕЙЧАС (!) занимается БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ (найди в Гугле), строя новую музыкальную школу в пострадавшем от известного землетрясения 1988 г. г.Гюмри (Армения).
3. Найди в Гугле и приведи им примеры того, что самоубийством кончали как раз и ИМЕННО (!), что НАОБОРОТ (!) - известные люди, которые про этот рок никогда ничего даже и НЕ (!) слышали - Есенин, Маяковский, Джек Лондон и многие другие.
4. Кислотой в лицо своего руководителя плещут ИМЕННО (!) солисты Большого (классического!) театра, а НЕ (!) рок-музыканты.
5. Вероятно это у королевы Великобритании "поехала крыша", если она пожаловала графский титул Полю МакКартни из известной группы Beatles ???
6.Ну и под конец можешь "доказать" им, что обыкновенные ОГУРЦЫ - СМЕРТЕЛЬНЫ, элементарно и очевидно потому, что ВСЕ (!) 100% (!) людей, когда либо евших огурцы либо УЖЕ умерли, либо наверняка, со 100%-ной вероятностью в конце концов умрут!..)))))))))))

Мария Рецкая

Спросите их, какая им музыка нравилась в пору их молодости. Наверное тоже "умирали", когда слушали Высоцкого, или других кумиров, родители тоже не одобряли их выбора.В этом и заключается смысл молодости, все слушать современное. И если станут все наркоманами и прочее любители музыки, то кому жить-то. Ничего ужасного в этой музыки нет, она не призывает к насилию, нарктое. Страшнее всякие неформалы, секты, там воздействие на психику.Я помню, в молодости как мы слушали Высоцкого, всякие АББА, это казалось все, лучше музыки нет, как нас ругали взрослые, тоже самое говорили, что и вам. А ничего, песни и исполнителей до сих пор люблю. Просто родители не могут понять современное из-за своего возраста. Не бойтесь им это объяснить.

Марина Бухтина

Дааа.. . родители твои похоже в музыке вообще полный ноль. Они у тебя религиозные фанатики ?

Александра Гуревич

У вас родители неадекватные. Откуда такие стереотипы? Гопники поопаснее будут, а они попсу и репчину гонят
Я слушаю металл, что-то не тяну я на наркоманку

Оля Ли

а мы любим рок, и папа до неба рад что доча им увлеклась ..и гитару ей купил, электро .)

Игорь Сторожков

а тебе важны их запреты и мнения насчет твоих вкусов? забей на это не нравится им и ненравится. человек видит то что хочет видеть и слышит то что хочет слышать.
ведь ты же знаеш что рок неплох зачем это доказывать

Марийка Lopatkina

В родителях говорит страх за тебя. Они боятся не музыки, а побочного действия. Ты постарайся вести себя так, чтобы родители были уверены, что с тобой ничего плохого не случится и плохие привычки у тебя не появятся. А музыку постарайся слушать в отсутствие родителей или в наушниках.

Татьяна Горавская

такая уж у них любовь к тебе придется мириться ты молодец что держишь себя в руках-ты очень взрослая судя по твоим поступкам и по отношению к родителям. Восхищаюсь.

Анна Гуреева

Рок-это нормально я считаю! А вот моя матерный рэп не только слушает, но и поёт! Причём песни мужские (парни исполняют), а моя поёт громко эти песни ((( Вот мне надо беспокоиться! Что она своим детям на ночь будет петь? Какую колыбельную? Надеюсь к свадьбе у неё это пройдёт!)))

Андрей Невструев

Проблема не в Вас! проблема конечно же в родителях. Они должны просто принять Ваше увлечение. Я думаю Вы ничего им не сможете объяснить, а они уже никогда не поменяют своего мнения. Мои смогли меня принимать с синими волосами, и с орущими в плеере... но до сих пор вспоминают с ужасом)) ) Говорят знали что "перебесишься". Внешне конечно я изменилась, но рок конечно слушаю)

Мария Мурашова

родители плохого не посоветуют