Ми
Михаил

Как объяснит родителям, что от меня зависит моя судьба?

Я хочу уйти после 9 класса в колледж, но родители категорически против. Отец: "Если уйдешь, нет у тебя семьи! " Матери я ничего не могу объяснить, хоть и довольно четко пояснил ситуацию. Она убеждена, что я пойду в 10 класс, и, не обращая внимания на мои слова, интересуется у кого скупить учебники.

Не смысла разговаривать.. . "Если не идет в 10 класс, в п**ду пускай собирает монатки и уё**вает отсюда"

Сергей Ромашкин

Илья, прости, отвечу не то, что тебе хочется услышать. Родителей надо послушать, иди в 10 класс, отучишься, потом сможешь сделать всё, что хочешь!
Я пошла в медучилище после 9 класса, хотя родители уговаривали идти в 10, а потом в институт. Поскандалила, всех обидела и отнесла документы в училище.. . И как же я теперь жалею об этом!
Дорогой Илья, послушай сейчас родителей. Ты сможешь построить свою судьбу на 2 года попозже. Родители не заслужили обид и нервотрёпки, и они действительно знают, что так лучше.. . Как знали это и мои родители.

На
Надежда

Попробуй привести аргументы очень убеждающие. Я сама после 9 класса пошла в колледж, учась на предпоследнем курсе поступила в академию, благодоря тому самому колледжу и получила высшее на 1 год раньше своих одноклассников. А 10 и 11 класс в колледже преподают по ускоренной программе за 1 год. Может вам сесть всем вместе "за круглый стол" и без скандалов все обсудить. Тебе надо понять, почему родители против, а им необходимо выслушать тебя.

Тимур-Carleone

Попробуйте добиться от них побольше утвердительных ответов, зайдите издалека. Например: "Вы хотите, чтобы у меня все было хорошо? " Скорее всего они ответят "да", это снимает психологический барьер, разговаривать нужно спокойно и ни в коем случае не пытаться спорить, так сделаете только хуже, родители убедятся в своей правоте еще сильнее. Так в одной книге написано. Но все же, родители опытнее, может они Вам хотят лучшего.

Евгений

Всё очень индивидуально, молодой человек! Может вы и правы, так как если вам на момент 11 класса исполнится 18 лет, вас загребут сразу в армию! Вы даже аттестат не получите, уже в армии будете! А после армии какая может быть учеба! Идеальный вариант- закончить школу эстерном. В моей школе есть такая фишка. Это платно правда, но терпимо. За год вы получаете образование за 2 года. Вы ходите в школу всего 2 раза в неделю. Или 3. Обж нет, физры нет, трудов тоже нет. Приходите и весь день занимаетесь одной математикой например. Знаний в голове останется больше. Приходите домой и у вас масса времени готовиться к поступлению в институт))