Дмитрий Фатеев

судьба аттестата зависит от вас))

помогите пожалуйста)) )
Морфемный разбор:
1)внимание
2)обращении
3)скамейки
и словообразовательный разбор:
1)подтягивается
2)беззвучно
3)петроградским

Ольга Бурочкина

вним - корень, ани - суффкс, е - окончание, основа - все, без окончания.
обращ -к, ени -с, и - окончание, основа - без о, скам - корень, ей, к - два с, и - окнчание, основа - все без о.
по словообразовательному - не пмоню, как делается, но первое слово, по-моему, образованно суффиксальный способом или приставочно-суффиксальным, второе - приставочным, третье - суффиксальным.