Мария Галова

отчего зависит судьба человека

Ан
Анастасия

Множественные источники стекаются в одну большую реку, если мыслить образами.. .

Река - судьба, источники суть те многочисленные обстоятельства, которые и создают ее... это наш генофонд, это наши предки, воспитание и отношение родителей... в дальнейшем собственные мысли, слова, поступки... и конечно... ПРОВИДЕНИЕ.. .

в старину это слово имело однозначное значение (перевод) Суд_Божий.. .

У античных язычников судьба — непостижимая предопределённость событий и поступков человека. Судьба язычника — это рок, фатум. Человек — игрушка судьбы, раб обстоятельств. От судьбы нельзя уйти, ее нельзя изменить, ей можно только покориться.. .

В науке роль судьбы выполняет казуальная детерминация, т. е. причинность. Судьбы как фатума нет, но есть естественные законы физического мира, которые невозможно изменить, от действия которых невозможно убежать.

В противовес указанным вариантам судьбы в религиозном сознании существует понятие судьбы как телеологической детерминации, т. е. Промысла, Провидения. Не слепой рок, не безличные физические законы, а Премудрый и Благой Творец управляет жизнью человека.

Ahmed

от него самого

Ирина Вадим

От совокупности учиненных им глупостей.

Владимир Зинченко

Дорогой друг!! ! На подобные вопросы отвечал много раз.... судьба или программа жизни составляется небесными учителями их сейчас называют определителями учредителями и другими... в нее входят прежние воплощения энергии и кармические долги и мысли и действия чело.... конечно изменить судьбу сложно иногда невозможно... но кое что сделать душа чело все же может... это духовное развитие... психологи доказывают некоторые материализации мыслей... это Лазарев Свияш.... читайте их книги.... вот вкратце и все... всем удачи!!!