Николай Виноградов

От вас зависит судьба:)

К устройствам вывода графической информации относятся:

3.Наименьшим элементом растрового графического изображения является:

4.Пространственное разрешение монитора определяется как:

5.Из каких базовых цветов формируется цвет пикселя на экране монитора?

6.Глубина цвета - количество:

7.Видеопамять предназначена для:

8.Графическим объектом не является:

9.Графический редактор-это:

10.В чем достоинства растрового изображения:

11.Векторные изображения строятся из:

12.Какая программа не является растровым графическим редактором:

13.Несжатое растровое изображение размером 64x512 пикселей занимает 32 Кб памяти. Какого максимально возможное число цветов в палитре изображения?

14.Каков будет объем видеопамяти, необходимой для хранения графического изображения, занимающего весь экран монитора с разрешением 1280х1024 и палитрой из 65 536 цветов?

Айсулуу Атаканова

Обработка графической информации Тестовые задания для самоконтроля, Информатика 7 класс Босова Тестовые задания для самоконтроля, Информатика 7 класс Босова ответы на Тестовые задания, Информатика 7 класс Босова ГДЗ, Информатика 7 класс Босова ответы

Задание 1
К устройствам ввода графической информации относится:
а) принтер
б) монитор
в) мышь
г) видеокарта
Решение
Правильный вариант ответа: в.

Задание 2
К устройствам вывода графической информации относится:
а) сканер
б) монитор
в) джойстик
г) графический редактор
Решение
Правильный вариант ответа: б.

Задание 3
Наименьшим элементом изображения на графическом экране является:
а) курсор
б) символ
в) пиксель
г) линия
Решение
Правильный вариант ответа: в.

Задание 4
Пространственное разрешение монитора определяется как:
а) количество строк на экране
б) количество пикселей в строке
в) размер видеопамяти
г) произведение количества строк изображения на количество точек в строке
Решение
Правильный вариант ответа: г.

Задание 5
Цвет пикселя на экране монитора формируется из следующих базовых цветов:
а) красного, синего, зелёного
б) красного, жёлтого, синего
в) жёлтого, голубого, пурпурного
г) красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего, фиолетового
Решение
Правильный вариант ответа: а.

Задание 6
Глубина цвета это количество:
а) цветов в палитре
б) битов, которые используются для кодирования цвета одного пикселя
в) базовых цветов
г) пикселей изображения
Решение
Правильный вариант ответа: б.

Задание 7
Видеопамять предназначена для:
а) хранения информации о цвете каждого пикселя экрана монитора
б) хранения информации о количестве пикселей на экране монитора
в) постоянного хранения графической информации
г) вывода графической информации на экран монитора
Решение
Правильный вариант ответа: а.

Задание 8
Графическим объектом не является:
а) рисунок
б) текст письма
в) схема
г) чертёж
Решение
Правильный вариант ответа: б.

Задание 9
Графический редактор - это:
а) устройство для создания и редактирования рисунков
б) программа для создания и редактирования текстовых изображений
в) устройство для печати рисунков на бумаге
г) программа для создания и редактирования рисунков
Решение
Правильный вариант ответа: г.

Задание 10
Достоинство растрового изображения:
а) чёткие и ясные контуры
б) небольшой размер файлов
в) точность цветопередачи
г) возможность масштабирования без потери качества
Решение
Правильный вариант ответа: в.
Задание 11
Векторные изображения строятся из:
а) отдельных пикселей
б) графических примитивов
в) фрагментов готовых изображений
г) отрезков и прямоугольников
Решение
Правильный вариант ответа: б.
Задание 12
Растровым графическим редактором НЕ является:
а) Gimp
б) Paint
в) Adobe Photoshop
г) CorelDraw
Решение
Правильный вариант ответа: г.
Задание 13
Несжатое растровое изображение размером 64 х 512 пикселей занимает 32 Кб памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения?
а) 8
б) 16
в) 24
г) 256
Решение
Правильный вариант ответа: г.
Задание 14
Некое растровое изображение было сохранено в файле pl.bmp как 24-разрядный рисунок. Во сколько раз будет меньше информационный объём файла p2.bmp, если в нём это же изображение сохранить как 16-цветный рисунок?
а) 1,5
б) 6
в) 8
г) размер файла не изменится
Решение
Правильный вариант ответа: б.

Задание 15
Сканируется цветное изображение размером 25 х 30 см. Разрешающая способность сканера 300 х 300 dpi, глубина цвета — 3 байта. Какой информационный объём будет иметь полученный графический файл?
а) примерно 30 Мб
б) примерно 30 Кб
в) около 200 Мб
г) примерно 10 Мб
Решение
Правильный вариант ответа: а.
Задание 16
Рассчитайте объём видеопамяти, необходимой для хранения графического изображения, занимающего весь экран монитора с разрешением 1280 х 1024 и палитрой из 65 536 цвет

Алексей Скоробогатов

3) пиксель
4) произведение количества строк изображения на количество точек в строке
5) Р Г Б красный зеленый синий
6) глубина это количество бит
7) для хранения данных из которых формируется изображение

10) математическое описание
11) обьектов

Саша Петров

3 - точка
5 - RGB (read, green, blue)
11 - кривые?? ?
12 - CorelDraw???