Jh

Читающим людям вопрос-

Подскажите,какие книги научной фантастики почитать? Желательно,что бы желание было читать "запоем ", неотрываясь. Есть ли книги футурологов?:-)

Ad
Adiya

Нил Стивенсон. Криптономикон
Морис Дантек. Вавилонские младенцы
Г.Л.Олди. Мессия очищает диск
Ник.Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки
О.Дивов. След Зомби (Мастер собак. Стальное сердце. Братья по разуму)

Ol
Olga

Небольшая подборка, для любителей фантастики

Оксана Дедова

Классическую американскую фантастику . Настоящую НФ, а не современные фанфики. Набери в поисковике эти два слова - НФ - и выбирай...

Виктория Черева

Стивен Кинг - Противостояние, Мёртвая зона, Лангольеры
Роберт Хайнлайн - почти всё
Филип Дик - почти всё

Екатерина

Почитай Сталкера. И захватывает, и интересно, и фантастика.

Елизавета Иванова

"Мир на Земле" Лема - классика пожалуй в этом направлении."Операция Венера" Пол,Корнблат

Al
Almaz

Айзек Азимов - цикл про Академию и Империю

Дмитрий Осипов

Д. Корецкий - "Охота на охотника".Книга по фильму "Хищник",но не просто тупо переписана, а именно НАПИСАНА - не читается, а проглатывается, как и все книги Корецкого. Ещё "Иракская сага" его же - тоже замечательная книга.

Шеннепей

Булычев "Любимец"

Юля Морозова

Павел Шумилов, цикл Слово о Драконе (это _НЕ_ фэнтази) , цикл Жестокие сказки

Роджер Желязны

Роберт Хайнлайн

Василий Звягинцев Одиссей покидает Итаку

Джордж Локхард

А. и Б. Стругацкие.

P.S. Выше рекомендовали почитать Сталкера. Так вот - не делайте этого, почитайте лучше первоисточник - Пикник на обочине Стругацких