К9
Кatrin 999

На обоих елях сохнут местами иголочки. Это нормально?

За 10-13 лет.. . впервые в них наблюдаю.

Ол
Олеся

Вы в лесу были, где растут ели или сосны? На земле слой иголок. Хвойные теряют часть иголок- это естественный процесс. На молодых он меньше выражен, а с возрастом сильнее. Вот и у Вас также, хотя 10-13 лет это для ёлки юность.

Дмитрий Звездочётов

Да. Все пройдет, не волнуйтесь. Сохнут ближе к стволу?

НЕ
Николай Е

Если сохнут единичне иголочки - не страшно. Если очагами, то это нехороший признак. Ищите и читайте информацию, по устранению причин, вызывающих очаговое пожелтение иголок. Иначе пожелтение будет продолжаться и ели потеряют свою привлекательность.