Р.
Рушана ...

Деньги на пенсии родителям

Хочу сделать вклад на будущие пенсии родителям без возможности досрочного снятия его ими. Как лучше поступить: через Пенсионный фонд, вклад, или сберкнижку? (не особо в этом шарю)

Любочка

Лучше не надо.
Лучше в недвижимость вложиться, тогда бабло останется с тобой.
Помнишь девальвацию рубля в 1992? Сгорело же всё. С нашим правительством надолго ничего оставлять нельзя.

Оксана Меркулова

лучше недвижимость им купить или на эти деньги покупать что нибудь полезное, в нашем государстве на такой долгий срок нельзя деньги вкладывать

Дмитрий

Вы бы написали сколько родителям лет. Есть вроде еще программа софинансирования пенсий, это когда вкладываешь 2тысячи в месяц, а государство якобы добавляет столько же.

Эргаш Мизробов

Вклад, они сейчас страхуются

Игорь Грачев

Пенсионный фонд гораздо менее надёжен чем вклад. Твои же накопления в Пенсионном фонде могут обложить такими правилами выдачи и получения, собственные деньги не увидишь. Пенсионные реформы можно проводить и проводить и чем дело кончится неизвестно. Банки всё же стабильнее и предсказуемее. Забрал свои деньги из банка и всё, а пенсионный фонд сам решать будет как твоим родителям деньги выдавать. Хотя, на мой взгляд, хранить деньги до пенсии в Банке тоже идея не очень (но лучше чем пенсионный фонд)

Сергей Агашков

вы узнайте, что выгоднее. Сопоставьте, а потом уже сделаете выбор.