Ванечка

Как правильно взвешивать продукты?

Всем добрый день.
У меня такой вопрос, как правильно взвешивать продукты на пищевых весах?
На примере риса я понял, что нужно взвешивать сухой вес, до приготовления.

Но тут меня почему-то загрузил вопрос насчет мяса)
Такой пример. Я беру куриную грудку в сыром виде, кладу на пищевые весы 100гр, затем кладу эти 100гр в пароварку и на выходе получаю уже 80гр мяса. Как быть тут? В этом случае надо наоборот считать после приготовления?

Заранее спасибо за ответ. Разобраться в этом вопросе для меня важно)

P.s. Мне это нужно не для рецептов, а для подсчета бжу и калорий.
Допустим я хочу получить за день 100гр белка из курицы, для этого надо съесть пол килограмма курицы за день. Я беру эти сырые пол кило куриной грудки и варю в пароварке, а на выходе получаю гораздо меньше, чем пол кило. Так я получил свои 100гр белка или нет? Вес конечного продукта то уменьшился. Вот я и спрашиваю, как правильно взвешивать?

Ольга

В рецепте дается вес сырого продукта, в ресторане в меню вес готового продукта!

Ромчик Королёв

смотря где...

Лейсан

для рецепта - cырые продукты. для подсчета каллорий - готовое блюдо. 10-15% в конечном итоге роли не играют никакой. про белок - если важно получить 100 гр. и больше - купите белковую добавку в порошке. не знаю ваш ассортимент, но они продаются, спец. для спортсменов, иногда в виде порошка для коктейл.

Надежда Куликова

для рецепта - вес сырых продуктов