Алина

Котенок очень вялый, пассивный ему 5-6 месцев

мы сводили его к ветиринару и он сказала, что это мальчик, черненький, без блох, клещей и лишая. ему 5-6 месяцев. он очень пассивный, почти не бегает, все время спит или лежит, очень мало ест и не ходит почти в туалет что делать у нас дома живет собака пекинес о собака за котенком ходит по пятам, рычит и лает на него что далть помогите.

забыла сказать! мы его нашли в подьезде!!!!

Светлана Гудименко

отгороди от собаки, корми, по рецепту потрави глисты, покупай в теплой воде. чем кормишь?

Марина Потапова

Надо обязательно потравить глистов, но соблюдая чёткую инструкцию ветеринара, а то можно и кота вместе с глистами травануть.. . Собака привыкнет, надо выждать время, но следите внимательно, чтоб собака не обижала котёнка. Если вялость не пройдёт, отвезите ещё раз к ветеринару, пусть назначат анализы. Здоровья ему, а вам терпения.

Никита

давно нашли-то? если буквально вчера-сегодня и вет никакого криминала не увидел - котёнок тупо отсыпается. он был в обстановке, где ему отовсюду угрожала опасность, и хоп! - попал ДОМОЙ. главное обезопасьте его от собаки, не поите коровьим молоком во избежание поноса (у котенка всегда должна быть в доступе свежая чистая вода и МНОГО), кормите ХОРОШИМ кормом, а не лапшой или вискасом. Ксьаьт, что бы там ни писала Наталья - великий спец по свободновыгульным персам - я бы советовала сразу приучать котёнка к хорошей сушке. Например Роял Канин Киттен. не будет есть сухой - пробуйте сначала размачивать, у меня вот как-то без проблем все подобранцы на сушку переходили, было бы что жрать))) а ПРАВИЛЬНАЯ НАТУРАЛКА - отнюдь не суп, лапшга и килька, это во-первых дорогие продукты, во-вторых, их готовить отдельно надо, без соли и пр. вряд ли вы будете готовить специально для кота. поэтому проще сразу перевести на сушку - проще и дешевле.

Вот если больше двух дней он будет такой вялый - тогда уже наверное надо сходить опять к вету и сдать кровь на инфекцию.

Не знаю как котята (они шустрее все-таки), а взрослые могут до недели вот так оттопыриваться. сходил пожрал - навестил горшлок - и снова спааааааать...

кстати - в лоток наполнитель насыпьте, он может не понимает что это, поэтому и не ходит.

Светлана Пономарева

Жил в подъезде, значит ел что придется, значит сухой корм может и не есть... Кормите натуральным. Собака рычит, поэтому у него стресс. Собаку надо хотя бы на пару дней отгородить от контакта с котенком. Пусть освоится. В лоток насыпьте обычного песка, тогда быстрее пойдет в него.