Лилия

Как правильно написать заявление директору школы?

Ребенок ходит в первый класс, приходя домой часто рассказывал что его обижают. неоднократно обращались к кл. руководителю. Она сказала что волновать родителей обидчиков не имеет права, разговаривала с детьми сама. Но терпение лопнуло когда ребенок пришел домой с красными большими пчтнами на спине сказал что сосед по парте щипал и тыкал ручкой, на следующий день бил в живот. Позвонили снова учителю, она долго говорила с мужем, но поразило то что она сказала что ваш ребенок возможно сам себе следы оставляет чтобы в школу не ходить .Я своего ребенка знаю, он никогда не обманывает если его никто не обижал в школе говорит, и идет спокойно на уроки, а так всегда плачит, боится идти в школу. Описала вам историю чтобы вы поняли почему задаю этот вопрос. На сдледующий день в школу ребенка повела старшая дочь, так-как я ездила в больницу, после дочь рассказала что учитель вызвала социолога, и та отправила дочь домой и потом долго разговаривала с ребенком. Придя домой ребенок сказал что тетя спрашивала ругает его папа или нет, курит, бьет, спрашивала что-то про маму и еще много. Мы были в шоке у нас благополучная семья, муж не пьет не курит, ребенка очень любим. Пообщавшись с родителями в советчице мне обяснили что на бедеду с ребенком, социолог должен был взять разрешение у родителей. Но обратившись к директору школы, она тоже сказала что это нормальный опрос, и что после каникул психолог пообщается с ребенком, главное что все настаивают что ребенок сам себя бьет. Я позвонила в Отдел образования, объяснила ситуацию. Там мне сказали что социолог должна была говорить только на тему обидчиков, а семью не имела права затрагивать, и вообще без разрешения родителей ни социолог ни психолог не имеет права говорить с ребенком, и говорить потом лишь в присудствии родителей. Просили дать номер школы для расмотрения этого вопроса, но я решила пока разберусь сама. Также сказали что если вашего ребенка обижают в школе учитель должен вызвать родителей обидчика и непосредственно с ними и нами рассматривать этот вопрос. Без родителей нельзя разбирать эту тему, не имеют права.
Сейчас решили пойти и написать заявления, что против общения социолога и психолога с нашим ребенком, только при нашем согласии. Как это правильно написать?

Да
Дашуля

Вам четко ответил учитель:
волновать родителей обидчика не имеет права.

ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ??? ?
Социолог и психолог пешки в вашей проблеме и не нужно на них переводить стрелки.
уж они-то ни в чем перед вами не провинились.
Идиотия наших законов- в том. что беседа только при родителях. в частности. . говорит о лицемерии системы и здесь- какой здравомыслящий ребенок будет чужому человеку что-то говорить при родителях... как на духу.. .
непонятно одно- если вы твердо знаете. кто измывается над вашим ребенком. почему самим не поговорить с его родителями...