Димка Маслов

подскажите какой нибудь нибудь рецепт вкусного мяса или птицы с гарниром

за рание всем спасибо:)

Владимир Взоров

Вот захотелось мне курицу с зеленым горошком и стручковой фасолью....Кусочки курицы, в течении 10 минут замариновла в соевом соусе, обжарила на сковороде в течении трех минут, полила оливковым маслом и пставила в духовку на не высокую темперауру 140 градусов! Сейчас допишу пойду полью ее медом с горчицей и включу на пять минут гриль! Горошек замороженный припустила на сковороде... Уже готов чесночный соус и бутылочка Мерло))))))) Скоро вернусь!

Андрей Лебедев

Приготовьте мясо тушёное с овощами... вкусно и просто. Классический гуляш готовится из говяжьего мяса, но все же свиной получается по-домашнему вкусным и ароматным. Это питательное и сытное блюдо подается в горячем виде. К тому же, гуляш из свинины с подливкой подойдет практически ко всем гарнирам. Поэтому спешу поделиться с вами самыми вкусными рецептами его приготовления. Итак, как сделать гуляш из свинины? Рецепты представлены в статье. Гуляш из свинины с подливкой сметанной Продукты для приготовления:
мясо - 0.6 кг
лук репчатый - пару штук;
морковь - 1-2 штуки;
сметана - 250 г;
томатная паста - 3 ложки столовых
; перец, паприка; масло растительное; соль.
Нарезать мясо кусочками. Лук нашинковать кольцами, а морковь натереть на терке, желательно крупной. В казанке растопить масло, в нем обжарить морковь, лук, затем добавить мясо, соль, паприку, перец. Теперь потушить все около минут 20, после чего добавить стакан воды, уменьшить огонь и еще тушить час. Смешать сметану с пастой томатной и добавить в почти готовое блюдо. Затем положить лавровый лист и еще оставить на небольшом огне на 10 минут.

Аленка Ефимова

У меня сегодня мясо по французски, рецепт в поисковике

Лена Ларюточкина

КУРИЦА С ГРЕЧКОЙ курица средних размеров, 2 стакана гречки, сыр, майонез, сметана, лук, чеснок, приправа хмели-сунели, соль.

Два стакана тщательно промытой крупы выложить на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу смесью майонеза и сметаны, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу.
Поставить противень в духовку на один час. Примерно через час по кухне начинают распространяться дивные ароматы! Если сверху образовалась поджаристая корочка – блюдо пора доставать из духовки

Александр Лозинский

Мясо под шубой

Свиная корейка
Помидоры
Сыр
Горчица
Соль, перец
Грибы
Шпинат

Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду.
Посолить, поперчить, смазать горчицей.

Слой грибов,
Помидоры и сыр.

Посыпать шпинатом

В духовку на 30 минут при 220 градусах

Сайт Саечка. ру

ГОВЯДИНА, ТУШЕННАЯ БЕЗ ВОДЫ

500-600 г говядины
1 луковица
2 ст. л. масла растительного

2-3 ст. л. соевого соуса
1 лавровый лист
перец молотый

соль по вкусу
1 крупная морковь
50 г масла сливочного

Говядина - мясо жестковатое, поэтому при его приготовлении надо приложить усилие. Я хочу рассказать, как можно без особого труда очень вкусно приготовить говядину.

Мясо нарезаем на небольшие кусочки, кладём в кастрюлю. Туда же добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук, лавровый листок, перчим, добавляем соевый соус и растительное масло. Хорошо перемешиваем и если нужно досаливаем. Оставляем при комнатной t минут на 20-30.

В другой кастрюле растопим 50 г сливочного масла, добавим в него натёртую на крупной тёрке морковку, хорошо перемешаем. И сразу же в кастрюлю с морковью выкладываем наше маринованное мясо с луком. Плотно закрываем кастрюлю крышкой, убавляем огонь и забываем о мясе ну примерно минут на 60.

Хотя необыкновенный запах вряд ли даст забыть.
Мясо тушится на маленьком огне в масле и соке, выделившимся из него и получается очень нежным и ароматным.
Подаём с зеленью и по желанию с любым гарниром.
Рекомендую приготовить, не пожалеете!