ОК
Олег Крюков

Как избежать штрафа за за непредоставление автотранспорта сотруднику органов?

1) Если просто взять и уехать, то гнаться же не будет? Ибо раз машину просят, то нужна срочно, а значит времени на поиск и штрафование нет у них

2) Если заблокировать двигатель автомобиля брелком от спутниковой сигнализации, а потом "забыть" код отключения, то штрафа тоже не будет? Ибо я не виноват, что мне глюканутую сигналку продали.

Часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Андрей

Эту ситуацию надо оспаривать в конституционном суде! Мало ли какая блажь придёт в тупые головы наших полицаев ( вспомните блокировку дороги автомобилями граждан, свои,служебные, не подставили )! Автомобиль - частная собственность гражданина, она неприкосновенна согласно Конституции РФ и никакие указания МВД не имеют никакого права её нарушать, а тем более штрафовать! Только по решению суда! Куда смотрит наш гарант Конституции? Почему прокуратура спит и сосёт лапу, вместо того, чтобы вмешаться и прекратить беззаконие?