Юлия Гененрайх

В каких цветочных удобрениях используются калиевая селитра? И для чего нужны такие удобрения?

Сергей Романов

калийная селитра может использоваться как самостоятельное удобрение и такая и продается в магазинах.
Калийная селитра способствует оптимизации сосущей силы корней, уровновешиванию темпов дыхания и фотосинтеза, улучшению структуры тканей растения. Повышается устойчивость растений к неблагоприятным условиям среды. Растворы нитрата калия совместимы с другими водорастворимыми удобрениями, не содержат вредных примесей и нерастворимых соединений.
Вносят калийную селитру обязательно весной, так как в ней содержится легкорастворимый азот.

Ре
Регина

Как для чего? В них сразу два элемента минерального питания: калий и азот.

Абдылазова Омуркан

Калийной селитры нет. Есть хлористый калий, сернокислый калий. А селитра - это азотное удобрение, так и называется - аммиачная селитра.

Лена Смирнова

Калиевая селитра продавалась в отдельных расфасовках, но так как она используется для приготовления взрывчатых веществ. Её продажу запретили. Так что если нужен калий ищите удобрение где он содержится.

Дмитрий Стамболи

Эти удобрения нужны для удобрения растений. А вот из-за того, что её покупали для других целей, а потом оставались без глаз и без пальцев, стали делать другое удобрение с калием - сернокислый и хлористый калий, которые взрывобезопасны.