Иришка Анадо

Я извиняюсь, если повторяю уже озвученный кем то вопрос ) +

так завтра праздник в честь ИКОНЫ Казанской Божией Матери? т. е. почтение будет оказано непосредственно иконе?

Арнольд Анистархов

Не угадали.

Празднование посвящено Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как Смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой. По призыву святейшего патриарха Ермогена (память 12 мая) русский народ встал на защиту родины. В ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы.

Катерина Милая***

В честь какой бы иконы Божией Матери не был бы праздник, почитается не изображение, а непосредственно Матерь Божия. И молитвы читаются не иконе а Богоматери.

Ира Ситникова

Будет БОГОСЛУЖЕНИЕ и молитвенное призвание Пречистой Девы с воспоминанием чуда, явленного ею в граде Казани.

Alexandr Glazyrin

Вот, именно, почитание, а не "поклонение"!...Тут, даже по-русски и то понятно!

Ал
Алексей

Богоматери и ее чудотворной иконе, именуемой Казанская.

Виктор Пришутов

Идолопоклонство чистой воды!!(((((((((((((((((((

Борис Пустоветов

Почтение будет оказано Божией Матери, в воспоминание чудесного явления её иконы.

Полина Фролова

Завтра День народного единства посвященного освобождению России Мининым и Пожарским от польских интервентов.

Ир
Ирина

"Какой, какой матери? "

Катя Данилова

А никто сейчас в смысл или содержание и не вдумывается, сказали праздник, значит, неси деньги в церковь.