Ев
Евгения

помогите пожалуста незнаю что делать

купилла таксу ей почти 4 месяца она ни ест ни каких каш ни супов... готовлю все как надо но она ничего нехочет... ветеренар говорит что здорова... как приучить к здоровой еде или лучше давать корма готовые?

Никита Климов

можно попробовать перемешивать готовые корма и кашу и если пойдет то постепенно уменьшать количество корма.

Виталий Баранецкий

Сами ешьте каши и супы. А собаку мясом кормите, сырым, не жирным. К мясу до валяется лишь немного овощей и немного гречки/риса. Кисломолочка дается. Почитайте про правильное кормление собак!
А вообще интересно, что Вы там готовите "как надо"?! То есть Вы знаете как надо кормить собак? Хмм.. . Странно тогда что суете ей каши и супы...

Антон Соболев

Если щенок, выращивался на корме, не надо сразу ему менять рацион. Это делается постепенно! Каши и супы, это еда для вас, а не для собаки! Собаку кормите качественными кормами или мясом с овощами.

Маша

дай ей 1кг мяса она съест

Нина Смирнова

Может лучше кормить едой для собаки? Можно давать молоко, творог и все молочные продукты. Зачем каши зачем супы? Кто так собак то кормит?

Нахблянту Сукиблин

Попробуйте определить, что она любит есть, и подмешивайте супы и каши в этот продукт. Сначала понемногу (больше вкусняшки, меньше кашки), потом постепенно уменьшайте дозу вкусненького, пока она не привыкнет есть только то, что вы приготовили. Можно, конечно, попробовать радикальный метод: голодовка на пару дней. Но на такую меру мягкосердечный хозяин вряд ли пойдёт, хотя она вовсе не так страшна, как кажется.

Елена Андрианова

подмешивайте корм к здоровой еде. и скаждым разом используйте меньше корма. собака привыкнет.

Жанна Юрина

кормить надо тем, чем кормили заводчики. такие вещи обговаривают при непосредственной передаче собаки новому владельцу (как минимум образованные люди так делают) . давайте уточним, "как надо" - это как в ващем понимании? надо либо рис, либо гречку с добавлением мяса без жира, кожи и костей. кроме творога менее 3 % жирности собаке почти ничего молочного нельзя. есть мнение, что это вредно. можно некоторые овощи, морковь хотя бы. мучное ни в каком виде нельзя - разнесет таксу покруче бочки. узнайте, чем кормили до этого и кормите тем же.

Светлана

то что вы даеете это здоровая еда для вас, для человека, для собаки это неприемлемая еда
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.

Шеличь Виталий

т. е. вы считаете, что каши и супы - здоровая еда для щенка? а то, что это хищник и основой рациона должно быть сырое мясо, вы в курсе давайте щенку говядину, конину, отварную куриную грудку, субпродукты, творог, кисломолочкуи немного овощей и фруктов - вот это будет здоровая еда для собаки.
кормите лучше готовыми кормами (только не чаппи и не педигри) , если нет представления о том, как должны питаться собаки.