Поликарп Матвеич

Как можно уволить основателя компании?

Читаю wiki про Стива Джобса. Он основал Apple. Ниже написано
1985, 31 мая — после первого в истории компании квартала, завершенного с убытками, cовет директоров сделал выбор в пользу Скалли и уволил Стива Джобса из Apple.
Совет директоров сделал выбор в пользу Скалли и уволил Стива Джобса из Apple.

Ксения Лучкова

Если вы не владеете контрольным пакетом то вам могут уволить даже если вы основатель, в обычной ООО где вы владеете более 51% доли вас никто не уволит. Поскольку Эпл большая компания, там у джобса был не контрольный пакет акций.