Виктор Переездов

что делать при крови в прям.кишке в плане антисептики?

Виталий Куликов

если кровь без боли, то либо внутренний геморрой, либо опухоль.. . не затягивайте поход к проктологу

Елена Пятова

А что Врачей уже не существует? В больницу надо. Язва открылась.

Дмитрий Мищерский

А можно подробней узнать, что случилось, так как причин крови много. Возможно Вы имеете ввиду анальную трещину или геморой? Различные свечи и мази имеют антисептические свойства. Из недорогих препаратов есть анузол (обладающий спазмолитическим, противовоспалительным, вяжущим, антисептическим, подсушивающим, противозудным свойствами). Не имеет антисептического действия, но снимает боль и способствует быстрому заживлению экстракт красавки.
Из препаратов подороже очень эффективный проктозан (оказывает противовоспалительное, анальгетическое и противозудное действие, способствует ускорению регенерации слизистой оболочки, уменьшает склонность к кровотечениям). Ну, и еще есть неплохой релиф (ультра и адванс).