Яна Черемисина

где можно найти спокойствие

устала от людей от их вранья от их пошлости нехочу даже любви,где можно найти тепло и спокойствие душе

Al
Alex

для этого надо потребить наркотик или поехать к агафье лыковой

Ирина

....Эк, как гордыня то, заела! Оглянуться не мешало бы.. . не все же в округе лжецы и хамы.. . есть еще и хорошие люди сплошь и рядом.. .

А покой, спокойствие - это только на кладбище.. . только там.. . потому что жизнь - это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение своего «Я».. .
Гордыня всегда порождается от своего безсилия.. . изменить что-либо в собственной жизни... двльше депрессия.. .

Депрессия – следствие искривленного состояния восприятия человеком себя, как отдельной и уникальной личности, вне зависимости от эволюционного развития, как и представление о невыносимости индивидуально переживаемой боли, потери смысла, ориентации и стимула в жизни.

Депрессия - следствие эгоцентричности, неподготовленности и неинформированности о всеобщем страдании, которое всегда сильнее индивидуального представления о страдании.

Гордыня обыкновенно перерастает в страдание, потому что всегда теряет контроль над своими постижениями по разным причинам:
-болезнь,
-старость,
-банкротство,
-смерть близких

Гордыня появляется после 7-летнего возраста, когда начинаются первые процессы сравнения своих личных достижений в жизни в отношении других, которые иногда даже не принадлежат самому человеку, но имеют явное свое присутствие. Например:
-красота,
-богатое семейство,
-положение родителей в обществе.
Сравнение перерастает в стимул конкурентности и в конечной фазе доходит до борьбы за власть, т. е. властвование над окольным пространством через имеющиеся средства:
-специфичные качества,
-знания,
-денежные средства,
-образованность,
-положение в обществе.

Гордыня часто путается с истинным развитием человека, обманно представляя ее достижения как ценность и большая ценность для общества.

Гордыня – всегда следствие и проявление ограниченного понимания и восприятия мира. Она пытается доказать, что является единственной и неповторимой, и то, что имеет что-то или открыла что-то, до которого никто до этого момента еще не дотрагивался.

Как отличить гордыню от истинного эволюционного развития? Очень просто – что стимулирует человека сделать определенную работу или действие:
-если действие выполняется через осознание своей уникальности и желанием превосходить кого-нибудь, неважно, он находится до тебя, или фильмовый герой, или фантазийное создание – это путь к гордыне;
-если действие рождается от желания вступить в священный союз с действительностью эволюции, т. е. через внутреннее ощущение стимула сделать что-нибудь ради самого этого союза – это путь от гордыни к мудрости реальной действительности и подключение к ее эволюции.

Потому и высказывание, что только Бог может быть судьей твоих действий (Бог тебе судья) , потому что у него есть такая возможность глубоко разобраться в твоих истинных мотивах при реализации действий в твоей жизни.

Гордыня появляется от привязянности к самому себе, что-то вроде открытия счета в банке своих достижений, без знания того, как работает такая банковская система. Такие счета могут открывать только люди, достигшие расширенного сознания, но они имеют понимание о принципном отсутствии вообще таких.

Дмитрий

Там где нет людей, вранья, пошлости.
Я в лес езжу и костер жгу.

Гузель

Источник любви и радости внутри себя.