As
Asemoka

Народ. помогите с выбором между 35-70 f4 и 28-85 f3.5-4.5

помогите с выбором
minolta 35-70 f4( малыш) или
minolta 28-85 f3.5-4.5
сижу голову ломаю.
В принципе и для портрета нужен и с другой стороны иногда могу пейзаж снять...
по качеству что лидирует?

да да я понимаю, что легче взять какую-то вкусняшку штук на 5-6, но бюджет ограничен практически полностью. мне для саморазвития, и обучения, а не для проф. фотосессий

Pa
Pavel

Чего голову ломать? Старик 35-70/4 - проверенный минолтовский топ - он по качеству интересней, а второй старенький бюджетник - качество похуже, но фокусные получше. Вам что важнее?...Да - и для портрета оба не самые лучшие варианты.

Гульмира

тамрон под соню 28-75/2,8 бери новый и не парь мозги, он не дорогой

Марина Marinus

28–85мм. хороший объектив. Углы удобные и резкий на всех фокусных.

Алексей Кувардин

28-85 f3.5-4.5 этот бери

Алексей Воронин

Малыш - mast have.