Анастасия Холина

Minolta 35-70/4 vs Minolta 24-85/3.5-4.5

Собственно, Minolta 35-70/4 против Minolta 24-85/3.5-4.5 в качестве штатника на каждый день плюс немножко портреты.
Про диапазон фокусных расстояний не надо, меня устраивают оба варианта. Интересуют в порядке убывания важности: поведение на солнце (в особенности реакция на контровый свет) , контраст, цвета, резкость. Ну и вообще впечатления от картинки)) )
Кто имел возможность сравнить, прошу отписываться.

В*
Виктория ***

Я имел возможность сравнить. Оба объектива, на мой взгляд, невыдающиеся, от покупки обоих я отказался. С точки зрения микроконтраста (резкости) и "вообще впечатления от картинки", на мой взгляд, Minolta AF 35-70/4 значительно выигрывает. Ну и постоянная диафрагма, тоже немаловажно. Кстати, 24-85/3.5-4.5 выпускался в нескольких вариантах, которые маргинально отличаются (я уже не помню подробностей, можно на dyxum посмотреть) . В качестве штатного объектива на каждый день, на мой взгляд, имеет смысл внимательно присмотреться к Minolta AF 24-105/3.5-4.5. Он, конечно, дороже, но не стоит запредельных денег, зато много универсальнее, чем два упомянутых, и очень резкий.