Са
Сая

Кто выше по званию сержант или офицер?

Оксана

Заучи, пригодится.

Светлана Дейлова

Начнем с того, что офицер-это не звание, а категория служащих ( в армии, полиции, и т.д. и т.п.), имеющих определенные звания: лейтенант, капитан, майор, полковник ...
А сержант-это и категория и звание: есть такая категория "сержанты", в которой есть звание "сержант".
По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащий по отношению к другим могут быть начальниками или подчинёнными, старшими или младшими.
По званию любой сержант ( хоть старший) является подчиненным любому офицеру (хоть младшему лейтенанту).
Поскольку служебное положение, т.е. занимаемая должность, напрямую зависит от звания, то и по своему служебному положению сержанты, КАК ПРАВИЛО, являются подчиненными по отношению к офицерам. Все сказанное относится к армии России и большинства других стран мира.
Однако, в армии США, например, есть звание "Главный сержант" . Главный сержант армии США координирует и контролирует деятельность главных сержантов нижестоящих штабов. Существует также сержантская должность советника начальника штаба США, который обязан давать советы Министру обороны и Начальнику штаба армии.

Александр Скворцов

офицер это не звание

Тават Одинцова

Лейтенант - это самое низкое звание которое может быть у офицера, а сержант младше лейтенанта.

Алексей Романов

офицер конечно же сержант это не кто)

Любовь Ряскина

У военкома поинтересуйся.

Павел ******

Выше чем ЕФРЕЙТОР звания нет

Дмитрий

Прапор!

Ол
Ольга

...капрал, который мечтает стать генералом!

Га
Галина

сержант авторитетнее !

Андрей Олешко

Офице́р — должностное лицо силовых структур: вооружённых сил, в некоторых государствах полиции (милиции). Человек, который специально готовился к службе — например, получал специальное высшее образование.

Антон Сычев

офицер... не зависимо от старшего офицера или младшего (мл оф-мл. лейтенант, лейтенант и ст. лейтенант), старш офицеры (капитан, майор)