Александр Астахов

может ли сержант командовать прапорщиком, если сержант выше по должности?

если есть какие то статьи то скажите пожалуйста

Алексей Ахапкин

Устав ВС России.

Никита

Открывайте устав. Порядок подчиненности. Там все написано. Может.

Алексей Свиридов

Конечно, может. У нас на плацу командует зам. командира дивизии, майор. И все стоящие там полковники и подполковники перед ним навытяжку, и докладывают ему как положено. Он старше по должности.

Марго Акопян

Должность при служебных взаимоотношениях внутри части всегда первична. Я в 1987г. был назначен старпомом на АПЛ будучи капитан-лейтенантом - в подчинении было 9 старших офицеров (включая двух кап.2-го ранга).