Наталия Шилкина

Прошу помощи с задачами по экономике?

5. За прошлый год добыча угля составила 800 тысяч тонн. Численность работников ППР 800 человек. На этот год планируется увеличить добычу на 10 % и снизить количество работающих на 100 человек.
Определить: Выработку на 1 рабочего в этом году и изменение производительности труда.?

6.Выработка продукции в час составляет 6 деталей. После внедрения новой
технологии трудоемкость снизилась на 20 %.
Определить: Что произойдет с производительностью труда.?

Ви
Виктория

Это теперь называется "экономика"? Раньше это называлось "арифметика", раздел "Проценты и действия с ними" и изучалось в курсе 5-го класса.
5. Выработка на одного рабочего в этом году составила 1257 тонн. Производительность труда возросла на 25,7%
6. Производительность труда возрастет на 25%. Хоть 6 деталей была выработка продукции в час, хоть 8 деталей, хоть 100...
А теперь это в ВУЗах изучают, да? Курсе на третьем?