Ба
Бахриддин

какие провода нужно отрубить при протяжке новой линии в розетках что бы не было встречной фазы

коробе то какие задействовать провода можно из старых и куда подцепить из новой линии что бы пустить шлейфом и не было встречной фазы при включении

Асем

чтобы не было фазы надо отключить нулевой провод.

Бактыгуль Абдылдаева

Замена электропроводки проводится по причине старения изоляции проводов. Использование бу проводов по итогам КЗ и пожара окажется дороже, чем поменять всю электропроводку несколько раз, и это не считая вероятности гибели людей.
Так что предлагаю старые провода просто сдать в скупку, а электропроводку сделать новую.

Денис Медведев

если не знаешь, каво и как рубить, лучше будет если нос свой совсем тудой совать не будешь. или меняй всё полностью, тогда не ошибёшься.

Einherjar Russland

Если в ваше жилище входит одна фаза, то она ни с чем не встречается, кроме нуля, через потребитель или КЗ. О какой встречной фазе идет речь?

Евгений Очагов

ну его лучше не лезь,,,, фаза в квартире одна, носом ткнуть не могу не твоей квартире,, зови мастера, (но мы же умеем сами да?) ТО- рубить ничего не надо,, бери лампочку, выключай выключатели, если горит-то вот она линия, тяни Фаза (расположение) особого значения не имеет-нужно вправо