Михаил Кузьмин

как определить в розетке, нолевой провод если они одинакового цвета и на обоих показывает индикатором фазу

обгорел где то на линии "ноль" как определить который из них нолевое отверстие в розетке?

Анатолий Гринчук

1. Берём лампочку накаливания
2. Вкручиваем в патрон с длинными проводами

3.Один провод на батарею или трубу водопровода.

4. Вторым тыкаем в розетку - где горит (или горит ярче) - там и фаза.

Кстати, искать будет проще, если Вы повыдёргиваете из розеток все потребители и переведёте в "ВЫКЛ" выключатели освещения.

Alexandra

Потрогать пальцами - сразу понятно станет.

Маргарита Васильева

если в розетке показывает на обоих контактах фазу - это обрыв нуля .определить контрольной лампочкой можно или чем то подобным

Ал
Александр

нужно найти ноль в другой розетке, и поочередно каждый из этих проводов фаз нагружать через лампочку на этот ноль. на одной гореть не будет это и есть ноль в обрыве

Анастасия Азарова

Нужно нормальный тестер брать, индикаторная отвёртка тут не поможет.

Руслан Янгибаев

Фаза наводится на оборванном проводе ноля за счет емкости проводов, только током можно определить, наводимая фаза не зажжет лампочку с рабочим нолем, а от чистой фазы лампочка будет гореть....