Ирина Корнелюк

имеется звонок с красным и черным проводом , куда подключать фазу и 0 , и как будет светиться индикатор если это фаза ?

Анюта Бекасова

Для звонка это не важно

Олег Орлов

Красный фаза, черный 0, для звонка это не принципиально, но кнопка должна стоять на фазе

Кирилл Белокуров

Кто ж знает, что у вас за звонок? На сетевых звонках обычно не торчат проводки-там клеммы с винтиками. Может он батареечный! Хотя бы фотку выложили... Или что на нем написано. А то щасс насоветуем, блин!

Малыш

Фазу ноль и кнопку можно найти над дверью, а на звонке скорей всего красный к фазе, а вообще в инструкции звонка должно быть указано. Провод звонка, который должен подключаться к фазе может быть обозначен буквой L.