Вячеслав Юрьевич

Как определить + -на акустических проводах в авто цвет одинаковый и на колонках там тоже одинаковые разъемы

Надя

При правильной фазировке динамиков, при резких звуках диффузор идёт вперёд.

Павел Титов

Возьмите батарейку на 1,5 вольта и соедините к проводам динамика если бумага вы двинется вперёд, то где провод прикаснутый к плюсу тот и плюс.

Лена Семичева

У нерусских машин система акустики двухпроводная. у самураев вся проводка расцвечена и нельзя минус в акустике цеплять на "корпус" авто!
В русских сборках может быть провода одинакового цвета но такое редко.
берешь батарейку 4.5(плоскую) и через лампочку для фонарика цепляешь на провода. при этом смотришь на центровиг диффузора. при +правильном диффузор двигается вперед (к тебе) неправильном - от тбея. Но это не важно. важно то что бы все динамики подключались так, чтобы диффузор двигался синхронно на всех - вперед ( к тебе)