Ек
Екатерина

зачем нужны "чашечки" на линиях электро проводов?

Калипсо

а форма такая, чтоб создать преграду току, чтоб ему было трудно идти по горам

Денис

Это изоляторы...

Румия

Это изоляторы.

Nadir Dustov

это изоляторы. т к провода сами голые. и для того чтобы электричество не приходило на опору. используют изоляторы. в противном случае к столбу не то что не прикоснешся, но и не подойдешь

Людмила Кондрашова

Из них голуби кофию пьють.

Что бы алкаша писающего на опору ЛЭП током не убило и для того что бы потерь энергии не было.

Екатерина Зябкина

Это изоляторы.

Анатолий

На линиях электропередач нет чашечек, там есть изоляторы: штыревые и подвесные; стеклянные, фарфоровые, полимерные. Это у тебя дома в розетке 220 Вольт. А на ЛЭП может быть напряжение 380 В, 10 кВ, 35 кВ, 110 кВ, 220 кВ, 330 кВ и выше. (Если что - приставка "кило" означает тысячи).

Сергей Сер

Чтобы на них накручивать провода. Или..?

Жанна Солонович

в случае с железным столбом, с целью изоляции

ОК
Олеся Киселева

Для изоляции нас от электричества.

Мария Ветрова

Блин, это же изоляторы, без них это будет не ЛЭП, а заземление.

Л.
Любовь ......

в общем это изоляторы и чем их больше в герлянде тем больший ток протекает в даннойЛЭП

Антонина

стекло и фарфор не проводят электричество