Алексей Добровольский

можно ли просверлить шуруповертам электро провод по очереди фаза ноль под напряжением

Евгений Давыденков-Калинин

Конечно же можно и не только по отдельности. Сколько раз уже просверливали при ремонтах.

Сергей Котляров

Большой риск при прохождении насвкозь проводника с фазой, что сверло не уткнется сходу в какую-нибудь зануленую точку типа арматуры или просто слегка влажной поверхности, будет вспышка и взрыв.

Антоша Новгородцев

Я бы не рискнул. Для того, чтобы покинуть этот мир, есть более приятные способы.

Наталья Соколова

Нет. После прохождения изоляции сверлом, сверлить уже не надо - он взорвется на конце сверла.

Жора

А кто тебе там проводники в стороны разведёт чтобы их по-очереди просверлить? Если без разведения, то по-любому будет замыкание...

Юсик Пандочка

можно и медведя на велосипеде научиться кататься.. а не проще ли отключить..