Сергей

Подскажите рецепт пшённой каши с тыквой.

Татьяна Горавская

Молоко, туда натертую на крупной терке мякоть тыквы и промытое пшено (пшено сильно увеличится в объеме при варке-учти это). Варить, чуть подсолить и добавить сахара. При желании в конце можно добавить и сливочного масла. Если молоко жирное-можно и не добавлять.

Ольга Смирнова

Каша пшенка с тыквой
Продукты:
Молоко - 3 стакана
Пшено - 1 стакан
Тыква -500 г
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки

Кастрюля для каши должна быть огнеупорной, с такой же крышкой, чтобы их можно было поставить в духовку.
Как приготовить тыкву с пшенкой:
Тыкву очистим от кожуры, нарежем мелкими кубиками.
Промоем хорошо пшено. Вскипятим чайник. Ошпарим пшено кипятком. (Можно проварить пшено в отдельной кастрюльке 10 минут).
Очищенную и мелко нарезанную тыкву заливаем молоком. Доводим до кипения и варим в горячем молоке 10-15 минут на среднем огне.
Затем засыпаем подготовленное пшено, кладем сахар, соль. Помешивая, продолжаем варить тыкву с пшенкой на небольшом огне еще минут 15-20, пока не загустеет.
Включаем духовку.
Сваренную кашу из пшенки и тыквы ставим в духовку на среднюю полку упревать на 25-30 минут, при температуре 180 градусов (можно поставить на водяную баню).
Каша пшенка с тыквой готова. Можно подавать.
Приятного аппетита!

Сергей Артамонов

Пшенная каша с тыквой.

Наталья Мамай

лучше рис и пшено- получается нежнее