Наталия Честнова

как сготовить правильно кашу из тыквы с рисом?

Людмила Гошко

тыкву кубиками режьте, рис залить водой на два пальца, поставить на огонь, как закипит-тыкву добавить и варить как просто с рисом. сахар чуть чуть и соли, масло

Татьяна Ермоленко

Тыкву почистить, порезать кубиками. Засыпать рис.
Добавить щепотку соли, сахар по вкусу. Налить немножко воды и проварить. Затем залить молоком и варить до готовности.
Желательно подольше на слабом огне.
Так каша будет нежной и наваристой.

Ольга Ковалева

Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась